В Челябинске жителей Башкирии обвинили в попытке сбыта 6,5 кг героина

В полиции Южного Урала окончили расследование попытки сбыта 6,5 килограмм героина.
Полиция МВД карантин рейд

В Челябинске за попытку распространения свыше 6,5 килограмм героина обвинения предъявлены двум жителям Башкирии, одному из них 17 лет. Подробности сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Главного Управления МВД России по Челябинской области.

В полиции сообщили, что расследование уголовного дела окончено. Оно возбуждено в отношении двух жителей Республики Башкортостан. 35-летний обвиняемый прибыл в Челябинск для распространения героина бесконтактным способом, как отмечают в пресс-службе Главного Управления МВД.

Всего полицией установлено 25 преступных эпизодов. Часть из них были совершены совместно с 17-летним сообщником, который живет в Челябинске. Несовершеннолетний житель Башкирии также принимал участие в распространении наркотиков.

Во время расследования полицейскими было обнаружено 28 тайников. Из них изъяты полимерные пакеты с героином, общая масса составила более 6,5 килограмм. Сейчас сообщникам предъявлены обвинения.

– В настоящее время материалы дела направлены в Советский районный суд для рассмотрения. На время следствия обвиняемым избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершение данного деяния предусмотрено до 20 лет лишения свободы, – отмечает Григорий Макеев, врио начальника пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области.

Также в пресс-службе отмечают, что сейчас проводятся мероприятия, направленные на установление всех возможных участников незаконного оборота наркотиков.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анастасия Заева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: