Власти Аши понесут ответственность за размещённую свалку в лесничестве

Ашинская администрация Челябинской области разместила свалку в лесничестве.

В отношении администрации Ашинского района Челябинской области проводится расследование из-за свалки на землях лесного фонда.

Осмотр свалки мусора в Аше Челябинской области провели инспекторы Уральского управления Росприроднадзора.

В ходе рейда установлено, что свалка является действующей. Во время мероприятий зафиксирован факт привоза и выгрузки мусора.

К тому же, свалка расположена на землях государственного лесного фонда Ашинского лесничества, в границах Ашинского лесхоза Уйского лесничества. Правообладателем земельного участка является администрация Ашинского района. Инспектором установлено, что данный объект не внесен в государственный реестр объектов размещения отходов.

В отношении Администрации муниципалитета возбуждено дело за неисполнение обязанности по проведению контроля за состоянием объекта размещения отходов производства и потребления. За данное нарушение предусмотрен штраф от 15 тысяч до 20 тысяч рублей – для должностных лиц.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Уральского межрегионального управления Росприроднадзора

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья Бездноздрева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: