Власти Кургана установят в Горсаду 55 новых лавочек

Власти Кургана установят в горсаду 55 новых лавочек. Закупка и размещение скамеек, а также 55 урн производится в рамках муниципальной программы формирования комфортной городской среды.

Власти Кургана установят в Горсаду 55 новых лавочек. Закупка и размещение скамеек, а также 55 урн производится в рамках муниципальной программы формирования комфортной городской среды. Соответствующая информация опубликована на официальном портале госзакупок.

Скамейки и урны по условиям проекта контракта предусмотрено установить в Городском саду в срок до пятнадцатого августа текущего года. На эти цели из муниципального бюджета направлено 1 миллион 900 тысяч рублей.

Жители областного центра обращали внимание властей муниципалитета на необходимость сделать главный городской парк удобным для курганцев. Территория большая, она благоустраивается, уже обновлены дорожки, но мест для отдыха, где люди могли бы присесть и полюбоваться на зелёные насаждения – явно не хватает.

Скриншот: с сайта госзакупок, техдокументация на установку скамеек и урн в горсаду Кургана

Мэрия оперативно разместила тендер на закупку скамеек и урн, причём особое внимание в технической документации уделено качеству изделий. Лавочки установят кованые с удобными деревянными подлокотниками. Урны будут сварены из качественного металлического листа.

Скриншот: с сайта госзакупок, техдокументация на установку скамеек и урн в горсаду Кургана

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в горсаду строители установят ротонду из натурального камня — гранита Мансуровского месторождения. Власти нашли на эти цели два миллиона рублей. Кроме того, директор муниципального управления дорожного хозяйства и благоустройства Денис Давыдов утвердил техдокументацию тендера на обустройство детской площадки в целях повышения её безопасности.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Николая Пушилина

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: