На выходных зауральцев ожидает солнечная погода и дождь

Зауральцев ожидает солнечная погода и дождь, сообщили ИА "Уральский меридиан" в гидрометцентре.
погода солнце

На выходные дни синоптики прогнозирует в Зауралье солнечную погоду и дождь. В субботу, 10 июля, и воскресенье, 11 июля, в Курганской области синоптики прогнозируют +31° С днём и 23°С днём в воскресенье. Если суббота ожидается исключительно солнечной, то в воскресенье синоптики прогнозируют пасмурную, облачную погоду и дождь. Осадки в виде дождя также ожидаются в ночь с субботы на воскресенье – похолодает до 16° С, на следующий день ночью будет +13° С. Ветер на выходных южный и юго-восточный со скоростью 2 м/с, в воскресенье южный ветер усилится до 3-6 м/с. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в Курганском гидрометцентре.

На выходных зауральцев ожидает солнечная погода и дождь
meteoinfo.ru

Сегодня, 8 июля, в Курганской области солнечная погода – 29° С, ночью похолодает до 15°. Завтра днём ожидается +31°, ночью 14° С. В ближайшие дни ветер будет юго-западный со скоростью 2-5 м/c. Сегодня синоптики осадков не прогнозируют. На территории Кургана переменная облачность, отсутствие осадков. По 8 июля сохраняется чрезвычайная пожарная опасность – 5 класс горимости леса.

На следующей неделе осадки ожидаются во вторник днём. В понедельник будет нейтральная погода – ни облачно, ни солнечно, +21° С. Солнечная погода будет вновь в среду, 24 июля. На предстоящей неделе также усилится ветер – до 7 м/c южный поток.

В Зауралье объявлено штормовое предупреждение. С 9 по 11 июля на территории Курганской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Сотрудники ГУ МЧС России по Курганской области призывают зауральцев к ответственному поведению, сознательности и соблюдению мер пожарной безопасности. Если возник пожар, следует незамедлительно звонить по номеру вызова экстренных оперативных служб «112» или телефонам пожарно-спасательной службы «101».

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: