Курганец зарезал собутыльника за то, что он высказывал претензии

Курганец зарезал собутыльника за то, что тот высказывал претензии. Об этом ИА "Уральский меридиан" сообщили в СК.
Полиция МВД карантин рейд

Житель Кургана зарезал собутыльника за то, что он высказывал ему претензии. Житель Кургана предстанет перед судом за убийство знакомого. Следственные органы СКР по Курганской области завершили расследование уголовного дела в отношении 44-летнего курганца. Мужчину обвиняют в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Согласно версии следствия, 23 апреля 2021 года, днём, обвиняемый распивал спиртные напитки вместе со своим знакомым, после чего они разошлись каждый по домам. Через определённый промежуток времени мужчина пришёл к дому обвиняемого в посёлке Рябково и начал высказывать претензии через открытое окно относительно того, что тот забрал его вещи.

Произошла словесная ссора, в результате которой 44-летний житель Кургана вышел из подъезда и нанёс своему приятелю ножевое ранение в область сердца. Нож у него был с собой. Потерпевшего доставили в городскую больницу скорой медпомощи, где он на следующий день скончался от полученного проникающего ранения грудной клетки.

Суд по ходатайству следователя избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу на период следствия. До этого он привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Сейчас уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением отправили в суд.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: