Онкологи Медгорода осмотрели 2700 сотрудников тюменских предприятий

Онкологи Медгорода осмотрели 2700 сотрудников тюменских предприятий. У более чем 60 пациентов был заподозрен рак.
Больница поликлиника медицинская книжка

Онкологи Медгорода осмотрели 2700 сотрудников тюменских предприятий. Уже четвертый год медучреждение проводит онко экспресс-осмотры на предприятиях области.

За это было осмотрено 17,5 тысячи работников на предмет наиболее распространенных злокачественных образований наружной локализации, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Медгорода.

Акция «Убедись, что ты здоров!» реализуется в рамках нацпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». Она стартовала еще в 2018 году. Основная ее цель – содействие раннему выявлению онкозаболеваний среди населения и информирование жителей о возможностях системы раннего выявления рака.

Сотрудникам компании без отрыва от работы предлагается пойти осмотр врача-маммолога, дерматолога, а также УЗИ щитовидной железы.

С 2018 года специалисты Медгорода провели 115 выездов. Если в результате осмотра появляется подозрение на наличие у человека какой-либо онкопатологии, его направляют на дополнительное обследование.

В этом году онкологи провели 24 выезда и 2700 осмотров. У более чем 60 пациентов был заподозрен рак.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: