В Челябинской области за сутки выявили 255 случаев коронавируса

Также за прошедший день умерли 13 человек: из них 12 скончались от коронавируса
ЦГБ 40 КТ медицина томография карантин

В Челябинской области за сутки выявили 255 случаев коронавируса. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Министерстве здравоохранения региона, с начала пандемии заболели 68 287 человек.

Всего специалистами было проведено 2 592 653 исследования методами ИФА и ПЦР на коронавирус, из них за сутки — 12 653. Из больниц выписали 103 человека, всего выздоровело — 62 238.

Также за прошедший день умерли 13 человек: из них 12 скончались от коронавируса, а 1 по другим причинам, COVID-19 был сопутствующим заболеванием.

На вопрос: «Сейчас, говорят, стали больше болеть молодые люди. Если в прошлом году группой риска были пожилые, то сегодня в больницах, в основном, молодёжь. Правда ли это?» ответила заведующая кафедрой инфекционных болезней ЮУГМУ Людмила Ратникова

«Я бы не сказала, что в больницах сплошь молодёжь. Да, процент поступающих молодых людей увеличился с 20 до 40%. У них бывают тяжёлые течения, но связано это с самим вирусом, а не сопутствующими заболеваниями, как у пожилых. Молодые люди легкомысленно относятся к тем мерам защиты, которые им даны. Сейчас редко можно заметить, когда молодёжь носит маски в общественных местах. Я понимаю, маска – не стопроцентная защита, но это хоть как-то сможет уберечь от того вала различных бактерий. Кроме того, вероятно, молодёжь более восприимчива к новому штамму», – цитата с сайта Коронавирус74.рф.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА «Уральский меридиан».

Следите за новостями в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: