Тюменцу дали 13 лет колонии за изнасилование двух несовершеннолетних

Тюменцу дали 13 лет колонии за изнасилование двух несовершеннолетних. Одна из низ забеременела и не стала делать аборт.

Тюменцу дали 13 лет колонии за изнасилование двух несовершеннолетних. Одна из них забеременела.

Летом 2019 года Султан-Оглы поругался с женой и переехал в общежитие к своему земляку на улице Карла Маркса. Там мужчина заметил 15-летнюю девушку, которую потом затащил в комнату и, угрожая убийством, дважды изнасиловал.

Девушка забеременела, но делать аборт не стала. Своей матери она рассказала о случившемся лишь в начале января прошлого года. Султан-Оглы уговаривал девушку сделать аборт, а после, пытаясь избежать уголовной ответственности, предложил ей выйти за него замуж, – сообщили в суде.

Уже буквально через месяц мужчина изнасиловал другую 16-летнюю девушку. Она познакомилась в соцсетях с молодым человеком по имени Михаил. Тот предложил девушке встретиться, затащил ее в машину и привез к своему другу Султану-Оглы.

Михаил уехал, оставив девушку наедине с приятелем, тот взял ее за волосы, раздел и несколько раз изнасиловал.

На 27-летнего молодого человека завели уголовное дело. Суд, с учетом непогашенной судимости, приговорил его к 13 годам колонии строгого режима, а также взыскал в пользу двух потерпевших по 500 тысяч рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: