Минздрав России направил десант врачей в Курганскую область

Минздрав направил десант врачей, сообщили ИА "Уральский меридиан" в оперштабе.

Минздрав России направил десант врачей в Зауралье. В регион приехали специалисты медицинских учреждений  Минздрава России, которые помогут зауральским врачам в борьбе с коронавирусом. 9 июля, сегодня, в Курганскую область приехали 4 специалиста Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Минздрава России – это два врача анестезиолога-реаниматолога и две медсестры-анестезиста. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в региональном оперштабе.

Они будут оказывать помощь зауральским коллегам, работающих в инфекционном госпитале, который 8 июля развернули на базе Курганского областного госпиталя для ветеранов войн. В медицинском учреждении создано 160 коек для тех пациентов, которые переносят COVID-19 с тяжёлыми осложнениями.

ЗамГубернатора по социальной политике Лариса Кокорина заявила, что в скором времени Минздрав России направит ещё ряд специалистов из своих подведомственных учреждений. Это сделано по просьбе Курганской области.

«Благодарим Минздрав за то, что помогают укрепить инфекционные госпитали опытными медсёстрами и докторами, что откликнулись на нашу просьбу. В регионе растёт заболеваемость COVID-19. Мы разворачиваем новые койки для тех пациентов, которые с серьёзными осложнениями, тяжело переносят болезнь, для оказания им квалифицированной медпомощи в стационарах. На наших врачей увеличивается нагрузка, поэтому мы заблаговременно попросили поддержки у коллег из Федерации, учитывая прогноз развития эпидемической ситуации», – сказала Кокорина.

До конца этой недели в Зауралье прибудут ещё 4 специалиста: 2 медсестры-анестезиста и 2 врача-анестезиолога из Тверского государственного медуниверситета и Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского (подведомственный Минздраву России). Медсёстры и доктора также будут оказывать методическую и практическую помощь в инфекционном госпитале ветеранов войн.

В настоящий момент в городских, областных и районных больницах Курганской области развёрнуто 1445 коек для больных коронавирусом. В стационаре лечатся 959 пациентов с новой коронавирусной инфекцией, амбулаторное лечение проходят 1973 пациента.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: