В Тюменской области появится новый цех по убою сельхозживотных

В Тюменской области появится новый цех по убою сельхозживотных. В проект будет инвестировано порядка 25 млн рублей.
Корова сельское хозяйство животноводство АПК

В Тюменской области появится новый цех по убою сельхозживотных. Правительство региона поддержит инвестпроект, направленный на развитие животноводства на личных подворьях.

Цех па по убою и переработке отходов убоя сельхозживотных будет построен в Тобольском районе и получит поддержку региональных властей. Соответствующее решение было принято на заседании президиума правительства региона, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в оперштабе Тюменской области.

Услугами комплекса смогут пользоваться животноводы из Тобольского, Вагайского и Уватского районов. Реализация проекта будет способствовать развитию мясного животноводства в личных подсобных хозяйствах, – отметил Александр Моор.

В проект будет инвестировано порядка 25 млн рублей, половину суммы предприниматель намерен получить в виде инвестиционного займа. Завершить строительство планируется в 2023 году.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: