Городской сад в Кургане отремонтируют до конца года

"Уральский меридиан" сообщили в Администрации, что городской сад отремонтируют до конца года.
Городской сад

Городской сад в городе Кургане отремонтируют до конца года. В этом году завершатся масштабные ремонтные работы по благоустройству в городском саду. Монтаж освещения запланирован на финальной стадии. В скором времени на территории городского сада появится гранитная ротонда. Кроме того, по просьбе курганцев будут оборудованы туалет и площадка для выгула собак. Дополнительно будут установлены 120 скамеек. Будет сохранён уголок для шахматистов, для которых выделена отдельная зона напротив светового фонтана. В настоящий момент заказаны специальные столики с шахматными досками и скамейками.

Городской сад
пресс-служба Администрации города Кургана

Как пояснил заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко, вместо аварийных старых деревьев, которые вырублены, осенью планируют провести компенсационную высадку деревьев. Аукцион  на посадку новых зелёных насаждений уже объявлен: тополей, клёнов, сирени. Горсад был создан для людей, и это предназначение будет сохранено. На площадках городского сада планируется проводить тематические мероприятия для любителей книг, филателистов и шахматистов.

Главный архитектор города Кургана Кирилл Жученко отметил, что на территории сада появятся стилизованные нестационарные торговые объекты, которые будут вписаны в общую концепцию развития горсада. «На протяжении нескольких лет будет постепенно проводиться функциональное наполнение городского сада клубами по интересам, различными событийными мероприятиями для того, чтобы у горожан появился интерес проводить здесь время не только в качестве отдыха, но и с пользой».

Городской сад
пресс-служба Администрации города Кургана

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Администрации города Кургана

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: