Путешествие в XIX век в Литературном квартале

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

В четверг, 24 августа, в Екатеринбурге (Свердловская область) состоялась премьера костюмированной экскурсии по Литературному кварталу. Маршрут начался в особняке на ул.Царской, 7, в доме первой жены Д.Н.Мамина-Сибиряка, а ныне музее «Литературная жизнь Урала XIX века», где участники выбрали себе наряд, стилизованный под самую аристократичную эпоху и преобразились.

Путеводной звездой по Литературному кварталу стала одна из самых ярких экскурсоводов Объединенного музея писателей Урала – Марина Кряжевских, которая знает почти все писательские тайны, интриги и любовные истории!

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_gallery interval=»3″ images=»31534,31533,31532,31531,31530″ img_size=»full»][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_column_text]

Кроме того, за время экскурсии участники побывали в доме-музее Ф.М.Решетникова и заглянули в Каретную и Ямщицкую, прониклись духом свободы в музее «Литературная жизнь Урала XX века», а также узнали об еще одной жене Мамина-Сибиряка в доме-музее Д.Н.Мамина-Сибиряка.

Фото объединенного музея писателей Урала.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][/vc_column][/vc_row]

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: