Тюменская медсестра стала призёром всероссийского конкурса

Тюменская медсестра стала призёром всероссийского конкурса. Алина Девятова прошла путь от санитарки, сестры-хозяйки, постовой, процедурной и старшей медицинской сестрой до главной медсестры.
Тюменская медсестра стала призером всероссийского конкурса

Тюменская медсестра стала призёром всероссийского конкурса. Главная медсестра ОБ №19 Алина Девятова заняла второе место и стала одним из «Лучших специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием» в номинации «За верность профессии».

В начале июля Центральная конкурсная комиссия Министерства здравоохранения РФ определила победителей всероссийского конкурса. На третий этап поступило 349 работ из 68 субъектов страны и 8 федеральных органов исполнительной власти, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в ОБ №19.

Алина Анатольевна, успешно окончив Тюменское медучилище по специальности «медицинская сестра» в 1984 году, прошла путь от санитарки, сестры-хозяйки, постовой, процедурной и старшей медицинской сестрой до главной медсестры.

По словам  женщины, о профессии медика она не мечтала в детстве и даже не могла смотреть, как ставят инъекции, или как кровоточит сбитое колено у упавшей с велосипеда подружки. Даже вид медицинских приборов ее пугал.

«Но судьба распорядилась в отношении меня по-своему. Не зря есть такое выражение: «Хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах!», – отметила медсестра.

Тюменская районная больница, ОБ №19, стала для Алины Девятовой вторым домом на всю жизнь. Медицинский стаж женщины составляет более 38 лет, 26 из них она занимала должность организатора сестринского дела.

Алина Девятова имеет высшую квалификационную категорию по специальностям «Управление сестринской деятельностью», «Организация сестринского дела» и «Сестринское дело». По словам коллег, она инициативный, целеустремленный и высококвалифицированный специалист.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ГБУЗ ТО «ОБ№19»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: