Привитым тюменцам не нужно сдавать ПЦР-тест по возвращении из-за границы

Привитым тюменцам не нужно сдавать ПЦР-тест по возвращении из-за границы. Гражданам РФ, прибывающим из зарубежных стран, в течение трех календарных дней со дня прибытия в страну необходимо пройти исследование на COVID-19 методом ПЦР.
Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49 прививка

Привитым тюменцам не нужно сдавать ПЦР-тест по возвращении из-за границы. Соответствующее постановление подписал глава региона Александр Моор.

Прибывающим из зарубежных стран россиянам в течение трех календарных дней со дня прибытия в страну необходимо пройти исследование на COVID-19 методом ПЦР. До получения его результатов необходимо соблюдать самоизоляцию, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном оперштабе.

При наличии вакцинации от COVID-19 в течение года или сведений о перенесенном в последние полгода заболевании проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР не требуется.

Сведения об исследовании, перенесенном заболевании или вакцинации размещаются на портале госуслуг, для этого необходимо заполнить специальную форму.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: