Здания Тюмени украсят 15 работ художников со всей России

Здания Тюмени украсят 15 работ художников со всей России. Впервые фестиваль «Морфология улиц» прошел в областном центре в 2017 году. За это время 75 художников создали в городе около 100 работ.
На зданиях Тюмени появится 15 работ от художников со всей России

Здания Тюмени украсят 15 работ художников со всей России. Накануне, 13 июля, в Речпорту на ул. Причальной, 2А открылся четвертый фестиваль уличного искусства «Морфология улиц». Ребята украсят фасады домов своими работами до конца июля.

Так, в городе появится обновленный арт-квартал на Северной, 9 и 11 с работами художника Романа Kreemos из Подольска и команды Алины и Степы Айфо из Екатеринбурга.

Впервые «Морфология улиц» прошла в Тюмени в 2017 году. За это время 75 художников создали в городе около 100 работ. За 4 года у фестиваля появилась поддержка известных брендов: российской девелоперской компании «Брусника», агентства недвижимости «Этажи», московского бренда одежды «СМЕРЧ» и ресторана быстрого питания Black Star Burger, – сообщили ИА «Уральский меридиан» организаторы фестиваля.

В этом году темой фестиваля стала «Синестезия». Художники создадут работы о восприятии, в котором состояния, явления, понятия и символы наделяются дополнительными качествами – цветом, запахом, текстурой, вкусом и геометрической формой.

Работы художников украсят Центр молодежных инициатив, здание на ул. Сакко, 32, остановку «Балтийскую», УСТЭК ЦТП 2 на ул. Мориса Тореза, 1, гостиницу «Астория» на ул. 50 лет Октября, 62а, забор рядом с Челюскинцев, 36, здания на ул. Северной 9 и 11, подземный переход на Мориса Тореза, а также Институт математики и компьютерных наук ТюмГУ на ул. Перекопской, 15А.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: организаторы «Морфологии улиц»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: