В ЦПКиО Кургана установят семь декоративных арок

В ЦПКиО Кургана установят семь декоративных арок и ограждение аттракционов в стиле "Весёлая ферма". На эти цели из городского бюджета направлено шесть миллионов двести восемьдесят пять тысяч рублей.

В ЦПКиО Кургана установят семь декоративных арок и ограждение аттракционов в стиле «Весёлая ферма». На эти цели из городского бюджета направлено шесть миллионов двести восемьдесят пять тысяч рублей. Документация тендера опубликована на официальном сайте госзакупок.

Врио директора муниципального бюджетного учреждения «Городской Дом народного творчества и досуга» Алёна Разина утвердила техдокументацию госзакупки на благоустройство территории центрального парка культуры и отдыха в областном центре Зауралья.

Украшением и изюминкой обновлённого ЦПКиО Кургана должны стать семь больших декоративных арок.

Скриншот: с сайта госзакупок, техдокументация проекта благоустройства ЦПКиО в Кургане
Скриншот: с сайта госзакупок, техдокументация проекта благоустройства ЦПКиО в Кургане

В ЦПКиО Кургана до конца ноября текущего года строители смонтируют новое ограждение из цветного пластика с декоративными элементами в стиле «Весёлая ферма». Заборчик разграничит территорию аттракционов протяжённостью 60 погонных метров. Сам парк аттракционов уже запустили первого июля в честь визита в областной центр уральского полпреда Владимира Якушева.

Скриншот: с сайта госзакупок, техдокументация проекта благоустройства ЦПКиО в Кургане

В Центральном парке культуры и отдыха столицы Зауралья реализован большой объём работ, подрядчики установили сцену, обустроили центральную клумбу, выложили плиткой дорожки, посеяли газонную траву и смонтировали автоматическую систему полива «Умный дождь».

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в период с 2021 по 2031 годы в ЦПКиО запланирована замена устаревших аттракционов. Модернизация потребует многомиллионных финансовых затрат. Поскольку в муниципальном бюджете Кургана средств на эти цели не хватает, решено использовать систему межбюджетных трансфертов из региональной казны. Согласно постановлению №41, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, в бюджет Кургана направлен трансферт на финансовое обеспечение расходов, связанных с продолжением работ по благоустройству ЦПКиО в сумме 14 миллионов 696 тысяч рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: nm45.ru, ЦПКиО в Кургане

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: