В Тюмени реконструируют 41 участок теплотрасс

В Тюмени реконструируют 41 участок теплотрасс. Все трубы и фасонные изделия, поставляемые на объекты, подлежат обязательному осмотру специальной комиссией УСТЭК.
В Тюмени завершены 4 из 7 этапов гидравлических испытаний

В Тюмени реконструируют 41 участок теплотрасс. Специалисты УСТЭК усилили контроль качества трубной продукции.

На 27 объектах строительно-монтажные работы уже завершены, идет благоустройство территорий. На 8 объектах работы еще предстоит начать, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «УСТЭК».

Все трубы и фасонные изделия, поставляемые на объекты, подлежат обязательному осмотру специальной комиссией УСТЭК. Проверяется качество полиэтиленовой оболочки, наличие отслоений изоляционного слоя, овальность трубы. Также специалисты проверяют паспорта качества на каждый отдельный элемент.

Если труба соответствует всем требованиям, она идет в работу, если же возникают сомнения, производится вырезка образца металла, который отправляют в лабораторию. Там испытывается качество металла, пенополиуретановой изоляции, полиэтиленовой оболочки и их сцепление между собой.

В этом году несколько десятков труб и элементов фасонных изделий были возвращены подрядчикам и заменены.

«Материалы подорожали, и нам нужно быть уверенными, что поставщики ни на чем не сэкономили», – отметил технический директор АО «УСТЭК» Павел Божуков.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: АО «УСТЭК»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: