В Тюмени снесут аварийную пятиэтажку на Жуковского

В Тюмени снесут аварийный многоквартирный дом по ул. Жуковского
В Тюмени снесут аварийную пятиэтажку на Жуковского. Работа по расселению многоквартирника будет строиться с двумя группами граждан: проживающими в доме по договору соцнайма и собственниками квартир.

В Тюмени снесут аварийную пятиэтажку на улице Жуковского, 28. Представители городской администрации встретились с жильцами дома и рассказали о выявленных дефектах, которые оказались критическими.

Комиссией по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Тюмени было принято решение признать дом аварийным и подлежащим сносу. Доступ людей в дом ограничен уже давно. Жители, не имеющие иной собственности, получают средства на съем квартир за счет бюджетных средств, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской мэрии.

Работа по расселению многоквартирника будет строиться с двумя группами граждан: проживающими в доме по договору соцнайма и собственниками квартир. Для нанимателей будут приобретаться квартиры и заключаться новые договоры, собственникам будет выплачена заранее обозначенная сумма.

Специалисты будут информировать жильцов дома о возможности получения соцвыплат из бюджета города.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: администрация Тюмени

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: