Строительство набережной в Челябинске закончат в августе

Строительство набережной закончат в августе, сообщил ИА "Уральский меридиан" подрядчик.

Строительство набережной в Челябинске закончат в августе. Работы выполняет компания  «Строймеханизация». Новая облагороженная набережная будет находиться за концертным залом имени Прокофьева, а часть прогулочной зоны будет тянуться от улицы Кирова до сквера Искусств. Об этом сообщает паблик «Регион-74» социальной сети «ВКонтакте».

Вдоль реки будет установлено прозрачное ограждение, лавочки, проведут озеленение: посадят яблони, растения в цветниках, ивы 2,5-2,7 метра, ёлки. На набережной также установят мобильную сцену и амфитеатр, на котором предполагается проведение концертов.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе «Строймеханизации», открытие набережной ожидалось в прошлом году, но с предыдущим подрядчиком, выигравшим контракт, расторгли договор в виду невозможности выполнения обязательств по строительству. Весной этого года контракт выиграла «Строймеханизация», которая сейчас заканчивает работы. Много времени у компании заняло разобраться с тем, что уже сделано, и где находятся объекты.

Фирма намерена завершить строительство пешеходной части в ближайшие 1,5-2 недели и перейти к финальной отделке. Кроме того, на сроки строительства влияет место – работа останавливается на время изучения памятников культурного наследия.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: