В Курганской области мужчину посадили за угрозу убийством матери

В области за угрозу убийством мужчину посадили, сообщили ИА "Уральский меридиан" в прокуратуре.

В Зауралье мужчину посадили за угрозу убийством матери. В Кетовском районе Курганской области местного жителя приговорили к лишению свободы за угрозу убийством своей матери. Мировой судья Кетовского судебного района на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего мужчины. Суд признал его виновным в угрозе убийством, с учётом оснований опасаться осуществления данной угрозы (ч. 1 ст. 119 УК). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Как установлено в ходе суда, 15 февраля текущего года мужчина был пьян и находился по месту совместного проживания с матерью. Он угрожал её убить и замахнулся ножом. Суд согласился с позицией прокурора и признал злоумышленника виновным в преступлении. Учитывая рецидив, суд назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. В законную силу приговор не вступил.

Ранее Агентство писало о том, что тюменец угрожал убийством односельчанке, которая защищала сына. Между односельчанами возник конфликт, в ходе которого 52-летний мужчина высказал своё негативное отношение к 66-летней местной жительнице. Женщина защищала сына. Селянин ударил её в шею металлической лопаткой, угрожая убить.

В Ялуторовске Тюменской области мужчина также угрожал убийством, но уже из ревности. Сожители ссорились, решили жить отдельно некоторый период времени. Через несколько дней 41-летний мужчина хотел помириться  с женщиной, для чего пришёл к ней домой. В квартире он увидел другого мужчину, приревновал и начал угрожать женщине ножом.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: