В Тюменской области на две недели приостановлена плановая медпомощь

В Тюменской области приостановлена плановая медицинская помощь. Плановые госпитализации и проведение операций в стационарах переносятся на более поздний срок.

В Тюменской области с 20 июля на 14 дней частично приостановлена профилактическая и плановая медпомощь. Это связано с ростом заболеваемости COVID-19 и недостаточным охватом вакцинацией, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном депздраве.

С учетом эпидситуации в регионе, а также для обеспечения доступности медицинской помощи и перераспределения медперсонала вводятся ограничения по оказанию профилактической и плановой помощи населению.

В поликлиниках временно приостанавливаются профилактические медосмотры и диспансеризация. В амбулаторном звене приостанавливаются плановые приемы узких специалистов.

Плановые госпитализации и проведение операций в стационарах переносятся на более поздний срок. Исключением являются такие профили, как: «кардиология», «онкология», «травматология», «гематология» и др. По ним медицинская помощь оказывается как в экстренном, так и плановом порядке.

Cледите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: