Котова проверила строительство школы на 22 000 квадратных метров

Котова заехала с проверкой в строящуюся школу в микрорайоне «Академ Риверсайд».
Котова проверила строительство школы на 22 000 квадратных метров

Котова проверила строительство школы на 22 000 квадратных метров, об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Администрации Челябинска, подрядчик обещает сдать её в срок к 1 сентября.

Сегодня 20 июля мэр Челябинска посетила знаковые стройки областного центра, среди которых была и строящаяся школа в микрорайоне «Академ Риверсайд». Сейчас там завершаются фасадные и отделочные работы, приступили к благоустройству территории. Общая степень готовности — 90%.

«Наталья Котова заехала с проверкой в строящуюся школу в микрорайоне «Академ Риверсайд». Школа площадью более 22 тыс. квадратных метров должна быть сдана к 1 сентября. Подрядчики уверяют, что успевают», – сообщили в пресс-службе.

С Университетской набережной Глава города поехала к строящемуся Кафедральному собору, где потребовала облагородить территорию вокруг самого объекта, который уже приобрёл свой окончательный вид.

Отметим, что по информации заместителя Главы города Владимира Шамне в конце текущего года — начале следующего начнётся строительство двух школ: в микрорайоне №20 «Ньютон» и по улице Татищева между «Парковым-2» и «Метраном». Обе будут сданы в эксплуатацию в 2023 году.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью и видео: пресс-служба Администрации Челябинска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: