Медаль «Патриаршая благодарность» получили 27 южноуральских медиков

Медаль «Патриаршая благодарность» получили 27 южноуральских медиков

Медаль «Патриаршая благодарность» получили 27 южноуральских медиков

Медаль «Патриаршая благодарность» получили 27 южноуральских медиков, об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в Министерстве здравоохранения Челябинской области, награду вручили в знак признательности за самоотверженный труд в борьбе с COVID-19.

Награда вручается за понесенные труды и заслуги перед православием. 27 врачей из Челябинска, Троицка, Южноуральска, Кыштыма, Миасса в знак признательности за самоотверженный труд в борьбе с коронавирусной инфекцией, указом Светлейшего Патриарха удостоены данной награды сегодня 20 июля.

«Сегодня ровно год, как нас перевели с 20 июля по январь в «красную зону». Работали не с нашим детским профилем, а со взрослыми. Для нас, конечно, большой опыт. Но мы справились, и стоит отметить не получили ни одной жалобы, а после возвращения в плановый приём нам прислали 70 благодарностей. Сама награда самая душевная, она нам как-то ближе к сердцу», – процитировали в пресс-службе Елену Курилову, заведующую терапевтическим отделением № 1 Детской городской клинической больницы № 7.

Отметим, что это уже второе вручение медалей от Русской Православной церкви в Челябинской области. 4 февраля тогда Владыка Григорий вручил Патриаршие медали челябинским врачам, работающим в «красной зоне». Впервые Патриаршую благодарность получили сотрудники челябинской областной больницы №3. Каждый непрерывно работает в «красной зоне» с 14 апреля 2020 года до настоящего времени. Церемония прошла в торжественной обстановке. Владыка Григорий каждому награжденному зачитывал решение Патриарха, вручал медаль, и в этот момент священники пели: «Аксиос! Аксиос!» В переводе с греческого это означает: «Достоин».

Главный врач областной клинической больницы №3 Михаил Вербицкий признался, что это первая медаль в его жизни. Он обязательно покажет ее всем родственникам и друзьям, и будет хранить, чтобы всегда была рядом, и чтобы с ней ничего не случилось.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Минздрава Челябинской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: