В Перинатальном центре Ишима стали чаще рождаться мальчики

В Перинатальном центре Ишима стали чаще рождаться мальчики. Стали чаще рожать женщины старше 40 лет – в этом году таких мам было 25.
роддом

В Перинатальном центре ОБ №4 Ишима стали чаще рождаться мальчики. За полгода в стенах медучреждения стали мамами 615 женщин.

В прошлом году за аналогичный период было зарегистрировано 602 случая родов. По статистике мальчиков рождается больше.

Число преждевременных родов уменьшилось более чем в два раза – с 44 до 20. На 29% снизилось и число самопроизвольных абортов. В Ишиме число абортов снизилось с 207 до 144, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ОБ №4.

Стали чаще рожать женщины старше 40 лет – в этом году таких мам было 25, тогда как в прошлом – 19. Четыре ребенка стали восьмыми детьми в семье, еще один малыш – девятым. В прошлом году седьмой ребенок родился только в одной семье.

По словам специалистов Перинатального центра, стало меньше родов после экстракорпорального оплодотворения. За первое полугодие зарегистрированы всего одни такие роды. В прошлом году за этот же период их было 8. Тогда же было восемь двоен. С начала этого года на свет появились четыре двойни.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: