Курганцы предложили дать имя коту на музее декабристов – Вадим Михайлович

Жители Кургана предложили дать имя коту на музее декабристов - Вадим Михайлович. Недавно новый арт-объект появился на углу дома Нарышкиных, расположенного по улице Климова, 80А.

Жители Кургана предложили дать имя коту на музее декабристов – Вадим Михайлович. Недавно новый арт-объект появился на углу дома Нарышкиных, расположенного по улице Климова, 80А.

Специалисты Курганского областного музейного объединения назвали серого красавца – Василием Михайловичем. Однако горожане заметили, что коту больше подходит другое имя. «А почему не Вадим Михайлович?», – задал вопрос житель столицы Зауралья Вячеслав Казанцев в паблике «Интересный Курган» в соцсети «ВКонтакте».

Курганцы уже обратили внимание на вдумчивый, но с долей юмора взгляд серого гостя на местных жителей. Сходство с главным чиновником Зауралья просматривается ещё сильнее, если почитать Инстаграм Вадима Михайловича, где он в свободное время учит зауральцев в комментариях «премудростям бытия». Есть только небольшое различие. В свободное время коты, зачастую моют языком известное место, а высшее должностное лицо региона строчит «эмоциональные высказывания» в социальных сетях.

Фото: из паблика «Интересный Курган» в соцсети «ВКонтакте», серый кот на доме Нарышкиных в Кургане

Курганец Андрей Сорин предложил поставить возле кота у музея декабристов часовых «как у мавзолея, иначе скоро сп…..ят по любому». Житель Зауралья, возможно забыл известное высказывание губернатора Вадима Шумкова, что «красть в Курганской области больше нечего». Большинство горожан в комментариях по-доброму отшутились насчёт установки котиков у музеев в Кургане. Такие арт-объекты вызывают как минимум улыбку и повод обсудить местные новости с друзьями.

В Кургане фигуры котиков разместили также на воротах музея истории по ул. Куйбышева и у Художественного музея на ул. Максима Горького.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в Кургане у филармонии установят ещё два новых арт-объекта. Гендиректор театрально-концертного объединения Виктор Антипин заключил договор с ООО «Экспресс Профи» из Смоленска на поставку фигур кота и петуха, которые составят компанию ослу, собаке и трубадуру, появившимся весной в столице Зауралья. Стоимость фигур составляет: кот — 219 тыс. руб., петух — 234 тыс. рублей. Оба арт-объекта обойдутся местному бюджету в 453 тыс. руб., а с учётом цены доставки в 499 тысяч рублей. Соответствующая информация опубликована на официальном портале госзакупок.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: из паблика «Интересный Курган» в соцсети «ВКонтакте», музей декабристов в областном центре Зауралья

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: