Ханты-Мансиец получил срок за убийство пожилой свердловчанки

Ханты-Мансиец получил срок за убийство пожилой свердловчанки. Мужчина выбросил женщину из салона авто, та ударилась головой об асфальт.

Ханты-Мансиец получил срок за убийство пожилой свердловчанки. Вместе с 77-летней знакомой из Красноуральска Свердловской области мужчина ехал на своем автомобиле из Советского в Ханты-Мансийск.

Во время пути между ними возник конфликт. Женщина начала толкать мужчину, препятствуя управлению автомобилем. Решив отомстить за оскорбления в свой адрес, мужчина, не доезжая около 71 км до Ханты-Мансийска, остановил автомобиль на автотрассе, вытянул пенсионерку из салона и вышвырнул на дорогу.

Потерпевшая ударилась головой об асфальт. От полученной травмы она скончалась. Югорчанин переместил ее тело в лес и покинул место происшествия, сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по ХМАО-Югре.

До мая прошлого года женщина считалась без вести пропавшей. Преступление было раскрыто. На 41-летнего мужчину завели уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть».

Суд приговорил северянина к 9 годам колонии строгого режима.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: