Тюменцы выйдут на летний городской субботник

В Тюмени пройдёт летний городской субботник. Ежегодно в социально значимых работах участвуют специалисты структурных подразделений администрации Тюмени.

В субботу, 24 июля, в Тюмени пройдет большой летний субботник перед 435-летием города. Жители уберут мусор, скосят траву и вырубят лишнюю поросль.

Ежегодно в социально значимых работах участвуют специалисты структурных подразделений администрации Тюмени. Люди выходят на улицы всех округов города с краской и кисточками, секаторами и граблями. Специалисты управ обеспечат участников субботника всем необходимым инвентарем, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской мэрии.

В Центральном округе специалисты Тюменского городского имущественного казначейства очистят от мусора улицу Алебашевскую. Сотрудники департамента земельных отношений и градостроительства будут трудиться вдоль дамбы на улице Береговой. Департамент безопасности жизнедеятельности соберет мусор вдоль дамбы от улицы Челюскинцев до территории бывшего фанерного комбината. Такую же работу выполнят специалисты департамента образования в районе улиц Хохрякова и Володарского.

Будут очищены от мусора Сибирский сквер, улицы Малыгина и Мориса Тореза, территория у парка Дружбы, а также в районе дома № 13 на улице Холодильной, где был проведен снос гаражей. Сотрудники Службы заказчика по благоустройству Центрального округа скосят траву на озелененной территории от гаражного кооператива до улицы Максима Горького. Управа ЦАО вырубит поросль вдоль улицы Профсоюзной. Специалисты МКУ «Муниципальные закупки города Тюмени» и МКУ «Некрополь» покрасят ограждения вдоль улицы Энергетиков и вдоль Заречного кладбища на ул. Дружбы.

В Калининском округе будут трудиться почти 90 специалистов городской мэрии. Работа будет сосредоточена у пруда Оловянникова, Цимлянского озера и в логе реки Тюменки.

В Ленинском округе сотрудники управы и Службы заказчика будут рыхлить приствольные лунки у деревьев и вырезать поросль в сквере Якова Неумоева.

В Восточном округе проведут стрижку зеленых насаждений на улице Широтной от улицы Пермякова до ул. Олимпийской. Специалисты управы и Службы заказчика отремонтируют малые архитектурные формы в Молодежном сквере.

По вопросам организации субботника горожане могут обратиться в управы административных округов.

Cледите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: