В Шадринске оператор насосной станции умерла при падении с высоты

Оператор насосной станции умерла при падении с высоты, сообщили ИА "Уральский меридиан" в Следственном комитете.

В городе Шадринске оператор насосной станции умерла при падении с высоты. В Шадринске проводят следственную проверку по факту гибели в результате падения с высоты оператора городской насосной станции. 23 июля, днём, во время проведения работ на территории очистных сооружений, которые находятся по улице Курганский тракт в Шадринске, 58-летняя женщина – оператор насосной станции, упала на бетонный пол с лестницы. Женщина скончалась от полученных травм. По этому факту следственный отдел по городу Шадринск СУ Следственного комитета России по Курганской области проводит доследственную проверку. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Согласно предварительным данным, женщина была оператором насосной станции городских очистных сооружений и, соответственно, выполняла работы по очистке фильтрующих решёток колодца. Когда она закончила очистку, то поднялась по лестнице на высоту 3 метров, с которой и упала на бетонный пол. При падении женщина получила тяжёлую травму головы, в результате которой скончалась через непродолжительное время.

Следственные органы проводят доследственную проверку по факту смерти пострадавшей, в рамках которой проверят технику безопасности во время выполнения этих работ, условия соблюдения требований охраны труда, причины и обстоятельства произошедшего. Процессуальное решение примут по результатам доследственной проверки.

Ранее Агентство рассказывало о том, что в Кургане мужчина погиб при выполнении монтажных работ. Рабочий упал со строительных лесов во время выполнения работ в административном здании по улице Стройиндустрии. Проверка показала, что мужчина был разнорабочим строительной фирмы и выполнял работы по монтажу стеновых панелей. Он работал на высоте нескольких метров, оступился и упал вниз.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: фото с осмотра места происшествия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: