В Кургане не будут отключать горячую воду с 1 по 10 августа

Не будут отключать горячую воду с 10 по 10 августа, сообщили ИА "Уральский меридиан" в ресурсоснабжающей организации.

В городе Кургане не будут отключать горячую воду с 1 по 10 августа. В прошедшие дни курганцам приходили сообщения через портал «Госуслуги» об отключении горячей воды в период с 1 по 10 августа. Эти сообщения – результат рассогласования в работе единой информационной системы. В этот период горячая вода будет подаваться в обычном режиме в дома, в которых водоснабжение было возобновлено после проведения гидравлических испытаний на сетях и устранения выявленных дефектов. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в  пресс-службе ПАО «Курганская генерирующая компания» (КГК).

В данный период будут производить остановку работы Курганской ТЭЦ-1 с целью проведения плановых профилактических работ, но это никак не отразится на подаче горячей воды в дома. Тепловую энергию для нужд горячего водоснабжения будет осуществлять от Курганской ТЭЦ-2. Кроме того, в штатном режиме будет продолжена подготовка городских систем теплоснабжения к предстоящему отопительному зимнему сезону.

Сегодня в городе вновь произошла авария на сетях водопровода. Из-за устранения аварии на водопроводе по улице Карбышева 5 без холодной воды остаются дома по ряду адресов. Над устранением аварии работает бригада «Водного союза».

Холодная вода отключена по следующим адресам:

– улица Школьная № 11;

– улица Анфиногенова №№ 11, 25, 52, 64, 9, 23а, 25а, 60, 66 (школа № 24);

– котельная № 22.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: