В Тюмени предотвратили 14 возможных аварий на теплосетях

В Тюмени специалисты УСТЭК предотвратили 14 возможных аварий на теплосетях. В ходе предыдущего этапа гидравлических испытаний было опрессовано порядка 30 км магистральных и разводящих теплосетей.
В Тюмени завершены 4 из 7 этапов гидравлических испытаний

В Тюмени специалисты УСТЭК предотвратили 14 возможных аварий на теплосетях. Сегодня в городе начался шестой этап опрессовок. Он продлится до 6 августа.

За это время специалисты проверят трубопровод методом повышения давления и при обнаружении повреждений устранят их, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «УСТЭК».

В 300 жилых домах будет временно отсутствовать горячее водоснабжение: по правому берегу Туры от ул. Первомайской до Свято-Троицкого мужского монастыря, в районах Дома Обороны, Маяка. Ознакомиться с полным перечнем адресов можно на сайте УСТЭК.

В ходе предыдущего этапа гидравлических испытаний было опрессовано около 30 км магистральных и разводящих теплосетей. Выявлено 14 повреждений, которые могли стать причиной порывов на теплосетях. В настоящий момент подача горячей воды потребителям восстановлена.

В этом году 5 из 7 этапов рассчитаны на 12 дней. К концу лета свыше 800 км трубопроводов будут продиагностированы таким образом.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: АО «УСТЭК»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: