На курганцев составили 62 протокола за нарушение масочного режима

На курганцев составили 62 протокола за нарушение масочного режима.
Полиция МВД карантин рейд

На курганцев составили 62 протокола за нарушение масочного режима. На протяжении прошлой недели мобильные группы проверили свыше 390 предприятий и фирм, включая  76 объектов общепита, согласно информации Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации Кургана. По итогам работы составлено 57 протоколов: полицейские составили 47 протоколов, ещё 10 составлено в отношении физлиц и 5 в отношении кондукторов. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Администрации города Кургана.

В объектах общественного питания, салонах красоты, торговли, парикмахерских и других предприятиях города продолжается мониторинг соблюдения решений оперштаба и санитарно-противоэпидемических мероприятий. Мобильные группы проводят рейды каждый день в разных районах областной столицы.

Мониторинг соблюдения профилактических норм и масочного режима также проводится в общественном транспорте, который работает на муниципальной маршрутной сети. В период с 19 по 25 июля проверили более 70 автобусов, на кондукторов составили 5 протоколов.

Сотрудники полиции,  Роспотребнадзора, мэрии города, Росгвардии и органов исполнительной власти Курганской области проверяют, как персонал и посетители соблюдают масочный режим. На наличие антисептиков для рук, на то, с какой регулярностью обрабатываются контактные поверхности и помещения, нанесена ли разметка соц. дистанции обращают внимание мобильные группы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: