После тотальных проверок в Челябинске скосили траву на 100 улицах города

Чиновник доложил, что все 7 подрядных организаций, нанятых, чтобы скосить траву, получили предписания

После тотальных проверок в Челябинске скосили траву на 100 улицах города, сообщил заместитель Главы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов на аппаратном совещании в понедельник 2 августа.

В 20-х числах июля в Челябинске был усилен контроль за кошением травы. Котова дала поручение замам усилить проверки. Недельный контроль показал, что еще на 27 улицах требуется провести покос, но при этом уже 100 улиц удалось привести в порядок.

«После тотальных проверок на 100 улицах провели покос, скосили растительность на 935 тысяч квадратных метров, с начала летного сезона травы скошено уже на 9 миллионов квадратных метров», – рассказал Куляшов.

Чиновник доложил, что все 7 подрядных организаций, нанятых на для покоса травы, получили предписания.

В мэрии напомнили,что согласно пункту 201 Правил благоустройства стрижка газонов, выкос сорной растительности производятся на высоту до 3-5 сантиметров периодически при достижении травяным покровом высоты 10-15 сантиметров. Скошенная трава должна быть убрана в течение суток.

Глава Челябинска заметила, что чаще с ненадлежащем покосе травы виноваты представители УК, здесь должны действовать и собственники, которые всегда праве сменить компанию, а не заваливать жалобами администрацию на содержание придомовых территорий.

«По анализу поступающих обращений, четко прослеживается проблема управляющих компаний. Наиболее частая проблема, с которой сталкиваются жители – ненадлежащее содержание общедомового имущества. Не соблюдаются графики уборки подъездов, придомовой территории, мест сбора и накопления твердых коммунальных отходов, несвоевременно осуществляется покос травы и уборка снега в зимний период. Мы анализировали и зимний период тоже. Обращений достаточно много. Жители вправе выбрать ту управляющую компанию, которой доверяют. Вы вправе спросить УК, за что вы платите деньги», – подметила мэр.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: