В сквере Крапивина в Тюмени высадят почти 2 тысячи зелёных насаждений

В сквере Крапивина в Тюмени высадят почти 2 тысячи зелёных насаждений. Также в сквере появятся авторские архитектурные формы с цитатами из произведений известного писателя и картина, сюжет которой основан на содержании его книг.
Сквер Орджоникидзе

В сквере Владислава Крапивина в Тюмени высадят почти 2 тысячи зелёных насаждений. Глава города Руслан Кухарук проконтролировал ход создания нового сквера.

Он расположатся на улице Ленина между Кирова и Семакова. Такой подарок горожанам решили сделать ещё в прошлом году, когда они единогласно проголосовали за идею создания нового общественного пространства на месте снесённого недостроя.

Тюменцы предложили разбить сквер имени детского писателя, сценариста, педагога и журналиста Владислава Крапивина, который вырос в Тюмени. Его дом был расположен рядом с новым сквером, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в городской администрации. 

Горожане отметили, что новое общественное пространство необходимо максимально насытить зелёными насаждениями, чтобы оно стало местом отдыха в центральной части города. 

Основное требование к подрядчикам – крупномерные здоровые саженцы деревьев, их породный состав чётко выверен. Всего в сквере планируют высадить более 1 700 зеленых насаждений: 138 лиственных и 25 хвойных деревьев, 560 кустарников и тысячу цветов. 

Также здесь появятся авторские архитектурные формы с цитатами из произведений известного писателя и картина, сюжет которой основан на содержании его книг.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: