Ещё 346 жителей Южного Урала заразились COVID-19 за сутки

За сутки на COVID-19 проведено 10 856 тестов путем ПЦР, исследовано всего 2 856 460 человек

Ещё 346 южноуральцев заразилось COVID-19 за сутки, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном Министерстве здравоохранения, за все время пандемии на Южном Урале выздоровело 66 522 уже пациентов.

По статистике Минздрава, на 2 августа, с начала эпидемии коронавируса подтверждено 75 655 случаев заболевания COVID-19 в Челябинской области. За сутки ещё 188 человек выписали после коронавируса, также за день было выявлено 346 новых подтверждений, при этом детей школьного возраста среди них нет. В области 5620 (еще 12 июня их было чуть больше 2200) человек больных COVID-19 остаются под наблюдением врачей.

«За прошедшие сутки умерло 16 человек. Из них от COVID-19 — 16 человек, а от других причин — 0 человек», — прокомментировали в оперативном штабе.

За сутки на COVID-19 проведено 10 856 тестов путем ПЦР, исследовано всего 2 856 460 человек. За все время пандемии 3441 человек скончались после коронавируса в Челябинской области.

В Челябинской области области в пунктах вакцинации привито за выходные 1730 человек, по данным мэрии вакцинировано уже 8230 бюджетников.

Ещё 127 человек выписали после коронавируса в Челябинской области

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: