В Ямалкоммунэнерго рассказали о причинах отключения горячей и холодной воды

В Ямалкоммунэнерго рассказали о причинах отключения горячей и холодной воды. Основные — это профилактические работы на сетях, поверка, установка, а также замена оборудования на центральных тепловых пунктах и котельных.
раковина кран

В адрес ресурсоснабжающих компаний очень часто поступают вопросы, касающиеся отключения горячей и холодной воды. В АО «Ямалкоммунэнерго» рассказали о причинах временных ограничений.

В летнее время к ним относятся профилактические работы на сетях, поверка, установка, а также замена оборудования на центральных тепловых пунктах и котельных. В течение 14 дней работники должны провести огромный объем работы по подготовке к новому отопительному сезону, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в АО «Ямалкоммунэнерго».

В Надыме гидравлические испытания проводились в июне, в Муравленко и Тарко-Сале – в июле. В Губкинском такие работы проводятся сейчас. Они начались 19 июля. В дома уже начала поступать горячая вода.

Промывка системы холодного водоснабжения должна производиться регулярно – это снижает вероятность возникновения отложений и уменьшает сроки обслуживания.

Надымские коммунальщики проводят работы в ночное время суток, начинают с магистральных сетей и постепенно переходят на квартальные и внутриквартальные. Порядка 70% сетей города уже прошли процедуру гидропневматической промывки. Аналогичные работы проводятся в Муравленко, Губкинском и Тазовском.

Помимо профилактических мер на сетях коммунальные службы проводят ремонт и замену сетей. Без отключения услуги выполнять работы невозможно из-за высокой температуры воды и давления в системе.

Так, в Тарко-Сале коммунальщики обновят около 2,4 км сетей. Ремонтом затронуты сразу 8 участков. В Муравленко заменят порядка 2 км сетей тепло-водоснабжения. В Лабытнанги на 11 участках заменят 1,7 км теплосетей и практически столько же – сетей водоснабжения. В Ямальском районе заменят порядка 3,5 км теплосетей и 1,7 км сетей холодного водоснабжения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: