В Курганской области пьяный мужчина угонял на машине от полицейских

Пьяный мужчина угонял в области от полицейских, сообщили ИА "Уральский меридиан" в СК.

В Зауралье пьяный мужчина угонял на машине от полицейских. Следственные органы СК России по Курганской области подозревают 24-летнего жителя Шатровского района Курганской области в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК). Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области.

Согласно данным следствия, 27 июля 2021 года, после полуночи, водитель автомобиля ВАЗ 2109 ехал по трассе в сторону Кургана и не остановился по требованию инспекторов ДПС. Он продолжил движение, увеличив скорость, тем самым создавая опасные ситуации для здоровья и жизни других участников дорожного движения. Когда автомобильные инспекторы принудительно остановили машину в Каргапольском районе, мужчина пытался скрыться и применил насилие к одному из сотрудников полиции. У водителя установили алкогольное опьянение по результатам проведённого освидетельствования.

Как установлено во время следствия, ранее подозреваемый молодой человек неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения и был лишён права управления за вождение в нетрезвом виде.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, которые направлены на сбор и закрепление доказательственной базы. Мужчина признался в совершении преступления, в скором времени ему предъявят обвинение.

Применение насилия и публичное оскорбление представителя власти во время исполнения им своих должностных обязанностей или же в связи с их выполнением являются уголовно-наказуемым деяниями. Статьи 318 и 319 УК регламентируют меры наказания за данные преступления.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: