В Тюменской области 18-летний юноша отравился мухоморами

В Тюменской области 18-летний юноша отравился мухоморами. У молодого человека начались судороги. Скорую помощь ему вызвали соседи.

18-летний житель Ишимского района отравился мухоморами. Юноша решил попробовать их ради интереса.

Парень начал биться в судорогах. Увидев это, соседи вызвали ему скорую. Молодого человека доставили в ОБ №4. Ему промыли желудок и отпустили домой, так как юноша отказался от госпитализации, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе больницы. 

Мухомор содержит в себе несколько токсичных для организма человека соединений, способных свободно проникать к тканям головного мозга, вызывая тем самым гибель нейронов. 

При отправлении грибами у человека появляются резкая слабость, сильная тошнота, рвота, усиленное слюнотечение, головокружение и головная боль, также возможны брадикардия, боли в животе, расстройства зрения, судороги, бред и галлюцинации.

Без оказания медицинской помощи спустя 6-9 часов после употребления в пищу мухомора у пострадавшего разовьется выраженное двигательное возбуждение, которое сменится апатией и сонливостью. Артериальное давление резко снизится, дыхание станет поверхностным, а пульс будет еле прощупываться.

При отравлении ядовитыми грибами необходимо как можно скорее обратиться за медицинской помощью, а не надеяться, что все обойдётся. 

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: