В Тюменской области снижается темп роста заболеваемости коронавирусом

Екатеринбург Стадион Юность карантин
В Тюменской области снижается темп роста заболеваемости коронавирусом. С 26 июля по 1 августа темп прироста к предыдущей неделе составил 5%. Эпидемиологический процесс стабилизируется.

В Тюменской области снижается темп роста заболеваемости коронавирусом. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в региональном оперштабе.

Как отметила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо, в регионе сохраняется напряженная эпидситуация, однако появилась тенденция к снижению темпов прироста заболеваемости COVID-19.

С 26 июля по 1 августа темп прироста к предыдущей неделе составил 5%. Эпидемиологический процесс стабилизируется.

На сегодняшний день суточный показатель заболеваемости составляет 18,5 на 100 тысяч населения, коэффициент распространения инфекции – 1,02.

74% заболевших за неделю — лица трудоспособного возраста. Рост заболеваемости отмечается в возрастных категориях 18-29 и 7-14 лет.

Выявлено 413 семейных очагов COVID-19 и 35 тысяч контактных лиц.

Более 80% случаев заболевания выявлено в Тюмени. На втором месте находится Тюменский район. Третье место по заболеваемости занимают Заводоуковск и Тобольск.

На контроле находятся 6 очагов коронавируса. В детских образовательных и оздоровительных учреждениях групповых случаев заболеваемости COVID-19 не выявлено.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: