Директора тюменской фирмы осудят за вырубку леса на 56 млн рублей. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.
Генеральный директор ООО «Тюмень Лес» нанимал работников и формировал бригады для заготовки древесины в Варваринском участковом лесничестве в Ярковском районе. При этом разрешительные документы на вырубку леса у мужчины отсутствовали.
С декабря 2018 года по июль 2020 года было незаконно вырублено более 6,2 тысячи сосен, берез и елей. Ущерб департаменту лесного комплекса Тюменской области составил более 56 млн рублей, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в областной прокуратуре.

На руководителя фирмы завели уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере» и ч. 3 ст. 191.1 УК РФ «Хранение, перевозка и сбыт незаконно заготовленной древесины».
По наиболее тяжкой из статей мужчине грозит до 7 лет лишения свободы со штрафом от 300 до 500 тысяч рублей.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.
Фото превью: прокуратура Тюменской области
