В Тюмени осудят мужчину, застрелившего племянника 13 лет назад

В Тюмени осудят мужчину, застрелившего племянника 13 лет назад. Все эти годы мужчина проживал в Омской области по паспорту, оформленному на другое имя. В 2019 году он был осужден за наркопреступление.
суд дворец правосудия

В Тюмени осудят мужчину, застрелившего племянника 13 лет назад. Инцидент произошел 1 февраля 2008 года в частном доме на улице Астраханской.

Мужчина застрел из незаконно хранившегося у него пистолета Макарова своего племянника, проживавшего в доме со своими родителями, с которым у него раннее произошел конфликт.

Родители убитого, сестра обвиняемого и ее супруг, получили огнестрельные ранения в область живота и плеча.

Супруг сестры смог выхватить у мужчины пистолет. Злоумышленник скрылся с места преступления и покинул регион, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в следственном отделе по Центральному округу Тюмени.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Найти преступника на начальном этапе расследования не удалось. Уголовное дело было приостановлено, однако работа по нему не прекращалась.

Все эти годы мужчина проживал в Омской области по паспорту, оформленному на другое имя. В 2019 году он был осужден за наркопреступление. У мужчины были получены отпечатки пальцев, которые совпали с отпечатками, обнаруженными на месте преступления, совершенном в Тюмени.

Отбывавший наказание 61-летний мужчина был этапирован в Тюменскую область. Теперь его будут судить за убийство, покушение на убийство, незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия и наркосбыт.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: