Врачи Нового Уренгоя удалили пациентке опухоль при помощи лазера

Врачи Нового Уренгоя провели уникальную лазерную операцию
Врачи Нового Уренгоя удалили пациентке опухоль при помощи лазера. Пациентка жаловалась на боль в области почек.

Врачи Нового Уренгоя удалили пациентке опухоль при помощи лазера. Это третья операция на счету новоуренгойских урологов.

Пациентка жаловалась на боль в области почек. Обследование выявило доброкачественную опухоль со множественными новообразованиями на стенке мочеточника. Такое во врачебной практике встречается редко, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе правительства ЯНАО.

Врачи приняли решение удалить опухоль при помощи лазера. Данный метод является минимально травматичным и снижает вероятность рецидива.

Операцию выполнил Аслан Хуранов. Ему ассистировал Евгений Витютнев. Все прошло успешно. Пациентку выписали из больницы уже на 5-е сутки после хирургического вмешательства.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ТГ-канал «Ямал. Официально»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: