Для нового Ленинградского моста в Челябинске возвели первые продольные балки

Ленинградский мост в Челябинске строят 100 дней, окончание работ запланировано на июль 2022 года. Сегодня укладывают пролётные балки.

В Челябинске идёт строительство Ленинградского моста. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Управлении информационной политики Администрации Челябинска, 9 августа началось возведение пролётных балок моста.

Фото: мэрия Челябинска

Спустя 100 дней с начала строительства Ленинградского моста монтажники приступили к возведению балок пролётного строения длиной 33 метра. Балка массой 60 тонн поднимается и укладывается в отведённое место двумя кранами одновременно. Это ювелирная неторопливая работа требует четкой согласованности действий. Всего таких пролётов 6, в каждом 24 балки, таким образом, будет смонтировано 144 этих бетонных изделий. К 13:00 первого дня работ установили 2 балки.

«Реконструкция Ленинградского моста ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Все работы идут в графике, движение будет открыто в июле 2022 года. Новый мост будет на 30 метров шире и на 2,5 метра выше старого», – дополнили в мэрии города.

На мосту будет по 6 полос в каждую сторону для автотранспорта и трамвайные пути. Для пешеходов организуют широкие тротуары.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: мэрия Челябинска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: