В Челябинске не допустили до выборов в райсовет четырёх кандидатов

На довыборы в совет Калининского района не допустили нескольких кандидатов. Николай Ольховский устроил одиночный пикет в защиту одного из них.

В Челябинской области разгорелся скандал из-за снятия с выборов четырёх кандидатов. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном отделении партии «Справедливая Россия», в участии в довыборах в совет Калининского района Челябинска отказали 11 заявителям, в том числе кандидатам от их партии.

«Отказ от регистрации справедливороссов ТИК обусловливает тем, что кандидаты не предоставили решение совета местного отделения по выдвижению, лишь решение о согласовании с реготделением партии. Однако в июне та же территориальная комиссия постановила, что эти документы могут предоставляться либо избирательным объединением, либо кандидатом, который первым принес сдавать документы на выдвижение», – прокомментировали справедливороссы.

Партийцы указали, кто ещё не вошёл в списки кандидатов в довыборы, это 5 самовыдвиженцев Александр Прошин, Андрей Иванов, Владимир Кочкин, Виктория Махетова и Максим Пронин и представитель ЛДПР, Владимир Рожков, и Александр Петросов из партии «Коммунисты России».

Справедливороссы намерены обратиться суд, если избирком региона не отменит решение территориальной избирательной комиссии.

Фото: паблик вконтакте «Депутат здорового человека»

В защиту интересов кандидата Дмитрия Бельского с одиночным пикетом выступил сегодня 9 августа Николай Ольховский.

«Вы снимаете с выборов в моем округе единственного кандидата, которому я доверяю – Дмитрия Бельского. Совершенно незаконно, путем манипуляций с документами, вы отказываете в регистрации сразу многим кандидатам, за которых мы готовы голосовать! Вы лишаете меня выбора», – высказался на своей странице мужчина.

С 13:00 Ольховский находится на площади перед избиркомом, сколько времени продлится пикет, автор поста не уточнил.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: