В челябинском министерстве здравоохранения сообщили о новых требованиях федеральных властей об уровне коллективного иммунитета от COVID-19. Как сообщила ИА «Уральский меридиан» первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции, к ноября общий уровень иммунизации должен составлять 80 %.
По состоянию на 10 августа уровень иммунизации составляет 43 %, при этом в нескольких городах население отстаёт от остальных южноуральцев по количеству привитых. Так, пассивно вакцинация проходит в Златоусте, Копейске, Троицке и Красноармейском районе. Всего по области вакцинировано 682 680 человек.
Чиновник отметила, что среди вакцинированных и заболевших после этого нет ни одного человека в реанимации, и общее течение болезни проходит значительно легче.
Кроме того, вице-губернатор Ирина Гехт заметила, что среди врачей из-за достаточно высокого уровня титров антител с начала года не было смертельных случаев заболеваний.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
