Курганцев просят сообщать о магазинах и парикмахерских, где не носят маски

Курганцев просят сообщать о магазинах и парикмахерских, где не носят маски.
маска карантин человек

Жителей Кургана просят сообщать о объектах торговли, где не носят маски. В случае, если в объекте торговли, магазине, предприятии бытового обслуживания не соблюдаются установленные санитарно-эпидемиологические требования и масочный режим, граждане могут сообщить об этом, направив информацию на данный адрес эл. почты – derpit@kurgan-city.ru Все объекты и адреса отработают, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации Кургана.

В соответствии с КоАП, за эти нарушения граждан могут привлечь к административной ответственности в виде наложения штрафа или предупреждения. Для граждан штраф составляет 1 000 – 30 000 рублей, на должностных лиц 10 000 – 50 000 рублей, на лиц, которые осуществляют предпринимательскую деятельность без образования юр. лица 30 000 – 50 000 рублей, на юр. лиц 100 000 – 300 000 рублей.

Как отмечают специалисты, вакцинация остаётся одной из самых безопасных и эффективных мер по сокращению распространения вируса и профилактики COVID-19. Все вакцины, которые зарегистрированы в России, безопасны и эффективны.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: