В Шадринске благоустроят дворы в центре города

В Шадринске благоустроят дворы в центре города. Работы предусмотрено осуществить в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" в срок до первого ноября текущего года.
в Шадринске

В Шадринске благоустроят дворы в центре города. Работы предусмотрено осуществить в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в срок до первого ноября текущего года.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте госзакупок, подрядчик должен привести в нормативное состояние дворовые территории на улицах: Ефремова, 24, К. Либкнехта, 16 и 29, а также Свердлова, 45. На эти цели направлено из областного и муниципального бюджетов свыше девяти миллионов рублей.

Строители во дворах отремонтируют асфальтовое покрытие, заменят бордюры, чтобы городское пространство стало удобнее и безопаснее для жителей.

Кроме того, во дворах запланировано установить новые скамейки и урны, которые сделаны из простых, качественных материалов – дерева и металла.

Скриншот: из техдокументации с сайта госзакупок

Особое внимание будет уделено контролю качества благоустройства дворовых территорий в центре Шадринска, поскольку недавно жители снова были разочарованы невысоким уровнем исполнения строительно-монтажных работ в рамках формирования комфортной городской среды.

Скриншот: из техдокументации с сайта госзакупок

Шадринцы накануне дня строителя заметили как от нового архитектурного объекта – ротонды, стали отклеиваться отдельные элементы. «Иногда мне кажется, что перерезать ленточки на благоустройстве надо после трёх лет эксплуатации объекта», — написал житель города на Исети в паблике «БЛАГО УСТРОЙСТВО г. Шадринск» в соцсети «ВКонтакте».

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в конце марта текущего года ротонда уже покрывалась трещинами, коммунальщики вынуждены были обмотать её специальными лентами, чтобы никто из горожан случайно не пострадал из-за падения частей конструкции. Мэрия Шадринска информировала жителей, что «подрядчик ООО «Благострой» восстановит объект в рамках гарантийных обязательств».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: shadrinsk.info, в центре Шадринска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: