Тюменские фермеры вступят в «сельхозбитву» уже в сентябре

В областной столице 8 и 9 сентября состоится VIII Межрегиональная агропромышленная выставка. Игорь Холманских – полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе – примет участие в данном событии. На выставке ожидается участие около 100 предприятий сельскохозяйственной и научной сферы деятельности, которые предоставят свою продукцию.

Широкий ассортимент мясной, молочной и рыбной продукции, консервы, яйца и яйцепродукты, кондитерские и макаронные изделия, все это продемонстрируют сельхозтоваропроизводители на площадке ОАО «Тюменская ярмарка» (ул. Севастопольская, 12). Будет задействовано шесть регионов – участников выставки, входящих в состав УрФО: Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей, а также ХМАО и ЯНАО.

«Подобные мероприятия позволяют наглядно увидеть достигнутые результаты агропромышленного комплекса не только нашего региона, но и всего Уральского Федерального округа. Что в свою очередь также позволяет, убедиться в конкурентоспособности продукции наших перерабатывающих предприятий и познакомиться с новинками их производства. Кроме того, данная выставка даёт возможность профессионалам обсудить пути дальнейшего развития и обменяться накопленным опытом», – сказал заместитель Губернатора, директор Департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов.

Владимир Николаевич акцентировал внимание на том, что сейчас в аграрной экономике важно следовать курсу, ориентированному на инновации и инвестиции, внедрение передовых наукоемких технологий. И здесь большую роль играет успешная реализация инвестпроектов.

Владимир Чейметов так же рассказал: «В посёлке Молодежный Тюменской области, в начале этого года был открыт рыбоперерабатывающий завод мощностью почти 3 тыс. тонн в год. В Нижнетавдинском районе развернуто полномасштабное строительство крупного свинокомплекса «Тюменский» с собственной первичной переработкой и комбикормовым цехом, идет реализация инвестиционного проекта по строительству комплекса по выращиванию и переработке индейки в Юргинском районе, в Голышмановском завершается строительство молочно-товарной фермы на 4600 скотомест».

Деловая программа – не исключение на данном мероприятии. В рамках выставки будут организованы круглые столы и презентации. По уже сложившейся традиции, состоятся конкурсы: «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции» и «За создание и успешную реализацию научных разработок в сфере агропромышленного комплекса».

Автор главного фото: stnmedia.ru

Павел Статных/ автор статьи

"Ландшафтник" по образованию, начинающий журналист и блогер. Тюмень.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: