Курганцы заметили алкоголиков и наркоманов в неблагоустроенном дворе

Курганцы заметили алкоголиков и наркоманов в неблагоустроенном дворе

Курганцы заметили алкоголиков и наркоманов в неблагоустроенном дворе. Подозрительные люди регулярно крутятся неподалёку от круглосуточного магазина в Рябково.

«В Рябково на улице Школьной, 24 двор находится в плачевном состоянии. Стоит несчастная песочница с лавочкой и качели времен наших родителей. Зато по вечерам собираются алкоголики и наркоманы, особенно в кустах. Рядом круглосуточный магазин, где торгуют спиртным. Почему бы не благоустроить эту территорию?», – задала вопрос жительница Кургана на портале «Обратись».

«В Кургане благоустроили за последние несколько лет десятки дворовых территорий в центре города, в Заозёрном микрорайоне и в других местах. А в Рябково об этом остаётся только мечтать», — написала в жалобе жительница Рябково с улицы Школьной, 24.

В ответ на жалобу из Рябково администрация Кургана сообщила на портале «Обратись», что «от дома № 24 по улице Школьная заявок на участие в муниципальных программах не поступало. Так как, ремонт дворовой территории находится в компетенции собственников жилья, то они совместно с управляющей компанией решением общего собрания могут определить перечень, стоимость и порядок финансирования работ по ремонту дворовой территории. Для оказания методической помощи по организации и проведению общего собрания Вы можете обратиться в МКУ «Жилищная политика» на улице К.Мяготина, 89А, телефон: 42-82-2″.

На официальном сайте правительства Курганской области горожанам рассказали, что в микрорайоне Рябково идут масштабные работы по благоустройству дворов, ремонту дорог и социальных учреждений. Недавно глава Зауралья Вадим Шумков, мэр Кургана Елена Ситникова, председатель гордумы Игорь Прозоров, депутат Людмила Алешкова и директор МУП «СДП» Иван Ситников провели объезд микрорайона. На текущий год здесь запланирован ремонт восемнадцати дворовых территорий на первой линии ул. Карбышева. «Объемы работ колоссальные. Думаю, через 3-4 года этот микрорайон значительно преобразится и станет максимально комфортным для жизни», — сообщил по итогу объезда Рябково губернатор Вадим Шумков.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что жители Заозёрного жаловались на недоделки в сквере на перекрёстке Голикова-Мостостроителей, где раньше не было освещения, газона, зелёных насаждений и кругом валялся строительный мусор. Некоторые конструкции представляли опасность для детей, поскольку плохо были закреплены. Администрация города обещала курганцам — не оставлять данный сквер без внимания. Посадка зеленых насаждений и устройство газона планировались в летний строительный период 2021 года силами подрядной организации.

Новости по теме
https://ural-meridian.ru/news/320359/

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: из соцсети «ВКонтакте», посиделки во дворе

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: