В Челябинске на балконе одной из квартир дома на улице Скульптора Головницкого прогремел взрыв. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, площадь пожара составила 1 квадратный метр.
В социальных сетях появилось видео пожара, случившегося во вторник вечером. На третьем этаже многоэтажного дома по улице Скульптора Головницкого задымился балкон, через мгновение произошёл взрыв, от которого вылетела москитная сетка застеклённого пластиковыми окнами балкона. После хлопка появились языки пламени.
По сведениям пресс-службы челябинских спасателей, во вторник вечером на место происшествия были вызваны пожарные, но огонь ликвидировали ещё до их приезда. Предварительной причиной возгорания считают нарушение правил эксплуатации бытовых приборов. Пламя повредило отделку балкона и личные вещи, которые там хранились. Точные причины будут установлены позже.
В полиции так же начали проверку по факту случившегося.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
