В Зауралье с начала августа от коронавируса умерли 40 человек

От коронавируса умерли 40 человек с начала августа.
ЦГБ 40 КТ медицина томография карантин

За сутки по причине новой инфекции умерли 5 человек, за вчерашний день такое же количество смертей, как и за вторник (10 августа). На выходных в Курганской области зафиксировано 5 случаев летального исхода от COVID-19. Всего за прошлую неделю зарегистрировано 25 смертей: 6 августа 5 случаев, такое же количество за 5 августа, 3 и 4 августа аналогичное число смертей. Жизни 19 зауральцев ковид забрал на позапрошлой неделе. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в оперштабе.

По причине COVID-19 с начала нового года умерли 358 человек (за период с 1 января по 12 августа). Согласно данным на 12 августа, в Зауралье от новой коронавирусной инфекции за весь период пандемии умерло 535 человек. В конце мая прошлого года в регионе скончалась первая пациентка от коронавируса.

Всего в регионе выявлено 27 456 случаев новой коронавирусной инфекции с момента начала регистрации заболеваемости. Суммарно всеми лабораториями медицинских организаций проведено 712 670 исследований на COVID-19.

По данным на 12 августа, в Курганской области выявили 131 новый случай коронавируса. Наличие заболевания лабораторно подтвердили результаты анализов. В Кургане зафиксировано 39 случаев коронавируса, остальные – в Белозерском, Далматовском, Мишкинском, Притобольном, Шадринском, Шумихинском, Лебяжьевском, Шатровском, Альменевском, Варгашинском, Кетовском, Мокроусовском, Сафакулевском, Щучанском, Куртамышском, Петуховском районах и Шадринске. По выздоровлению выписаны 109 человек за последние сутки.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА «Уральский меридиан».

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: